день смеха в "Солнышке" »

Отмечают праздник смеха
Ну, потеха! Вот потеха!
Словно целый белый свет
Съел смешинку на обед!
А шальная детвора
Прямо с самого утра
Заключила договор:
Веселить любимый двор.

Когда появился обычай обманывать 1 апреля и кто положил ему начало, никто сказать уже не может. Но точно известно, что в России первоапрельские шутки появились во времена Петра I. И сейчас этот праздник встречают и проводят весело, подшучивают над кем - либо, но обязательно доброй шуткой.
На сегодняшний день «День Смеха» в детском саду - это великолепная возможность показать деткам как смешно и весело нужно себя вести и тем самым рассказать им, откуда появился праздник 1 апреля. Как правило, многие люди «День Смеха» называют обманным днем. Согласно древнему поверью, чем человек веселее проведет это время, тем, соответственно, больше счастья получит на протяжении года.

Дети нашего детского сада ожидают наступление «Дня Смеха» действительно с огромным нетерпением, чтобы пошутить, разыграть друзей или же просто повеселиться.
В детском саду «Солнышко» «День Смеха» начинается с розыгрышей. Ведь от этого зависит не только то, как пройдет само мероприятие, но и какие впечатления получат от этого всего маленькие дети.