Лучик »

"Лучик" на экскурсии

Встретил ребят, инспектор МПП Южного сельсовета Доронин С.С. и провел для них экскурсию по пожарному депо, рассказал о службе и быте пожарных. Дети ознакомились с помещениями, где расчеты караула занимаются, тренируются, местами отдыха огнеборцев.

Большой восторг у ребят вызвала специальная техника, они с интересом слушали рассказ об оборудовании, находящемся в отсеках пожарного автомобиля, чем он оснащен и как используется на пожаре. Расчет дежурного караула продемонстрировал экскурсантам сбор и выезд по тревоге на пожар.

Во время экскурсии в пожарную часть ребята получили много полезной информации и бурю эмоций. Некоторые из детей приняли решение стать пожарным!

Узнали много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Подобные профилактические мероприятия, позволяют выработать у подрастающего поколения прочные знания в области пожарной безопасности. И помогут предупредить и сократить количество пожаров по причине детской шалости с огнем.