звуки весеннего леса »

В МКДОУ № 5 «Березка» в апреле прошли музыкальные развлечения и мероприятия, посвященные весне.

6 апреля - тематическое занятие «Звуки весеннего леса» во второй младшей группе. Целью, которого было продолжать развивать тембровый слух, закреплять игровые правила, вызвать радостные эмоции детей посредством образного музыкального сопровождения. 11 апреля состоялось развлечение «К нам пришла весна», в котором приняли участие воспитанники средних групп. В ходе, развлечения дети  закрепили знания  о приметах весны, о перелетных птицах, также целью данного мероприятия было воспитание любви к миру природы. Цикл весенних праздников завершило развлечение «Птичий перезвон» в старшей группе. Целью, которого было поддержание интереса к образу жизни перелетных птиц, вызвать желание беречь и охранять их посредством музыкальных игр и танцев.

Мероприятия вызвали живой интерес у ребят, они узнали много нового и интересного, а также получили массу положительных эмоций.